В Воронеже проходят санитарные дни

В Воронеже проходят санитарные дни
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Начавшийся полторы недели назад городской месячник по благоустройству постепенно приносит свои плоды. В погожие дни в районах города повсеместно проводится рыхление газонов, посадка газонной травы, удаление сухостоя и кронирование деревьев. Клумбы готовят к весенне-летнему сезону, а кустарник обрезают. В Железнодорожном районе только за один день – 10 апреля покрасили более двух тысяч погонных метров бордюрного камня и вывезли более 700 кубометров мусора, – сообщает пресс-служба городской администрации.

В Левобережном районе в проведении санитарного дня приняли участие около двух тысяч человек. Среди них: сотрудники управы района, комбината благоустройства, управляющих организаций, учреждений социальной сферы и промышленных предприятий.

В Ленинском районе основные работы направлены на оздоровление «природных легких». На это запланировано потратить около 500 тысяч рублей. В порядок приведут около двух сотен зеленых насаждений. Санитарная и омолаживающая обрезка проводится у деревьев, чьи кроны создают угрозу пешеходам и транспортным средствам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру