Дороги Воронежской области признали одними из самых опасных в РФ

Дороги Воронежской области признали одними из самых опасных в РФ

МОЦ «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг дорожной безопасности пятидесяти регионов РФ с населением более одного миллиона человек. В качестве показателей учитывались количество ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий, число раненых и погибших в дорожно-транспортных происшествиях, протяженность автодорог региона (минимум – 5000 км) и размер автопарка.

Регионы разделили на три группы: «зеленая» с удовлетворительной дорожной безопасностью, «желтая» для территории с недостаточной безопасностью и «красная» – высокая дорожная опасность. Воронежская область попала в «красную» группу. По уровню дорожной безопасности регион находится на 34 месте.

При этом область улучшила свои позиции на два пункта. Согласно приведенной статистике, на воронежских дорогах за 2018 год произошло 1875 ДТП, причиной которых определены неудовлетворительные дорожные условия. В них погибли 218 человек, пострадали более двух тысяч.

Лидером в плане дорожной безопасности выступает Томская область: 36 погибших, 581 раненый, а многолетним аутсайдером – Челябинская область. Там на дорогах в истекшем году погибли 356 участников движения, травмы различной степени тяжести получили 5603 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру