В Воронеже задержали водителя «Мерседеса», намеренно сбившего курсанта МЧС

В Воронеже задержали водителя «Мерседеса», намеренно сбившего курсанта МЧС
Кадр видео

Вчера, 9 апреля в интернете появилось видео умышленного наезда водителя «Мерседеса» на 21-летнего курсанта воронежского института – филиала ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия». По имеющимся сведениям, этот инцидент произошел в Воронеже 1 апреля, – сообщает пресс-служба областного СУ СК. У пострадавшего курсанта зафиксировано сотрясение мозга, ушиб головы и грудного отдела.

На кадрах видно, как большой черный «Мерседес» проезжает мимо курсанта с метлой. Видимо, молодой человек случайно задел иномарку. Отъехав с пару десятков метров, водитель резко разворачивается, разгоняется и таранит другого курсанта. От жесткого удара парень отлетает, как сбитая кегля. 

Как пишет портал «МОЁ! Online» со ссылкой на свои источники, «Мерседесом» управлял сыном известного в Воронеже врача и профессора медуниверситета. Также есть информация, что у мужчины были проблемы с наркотиками. Резонансный случай активно обсуждают в соцсетях, неадеквата назвали «чудовищем».

По результатам доследственной проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ. Водителю вменяют покушение на убийство. Как сообщили сегодня утром в ГУ МВД РФ по региону, подозреваемый был задержан силовиками. На первом допросе 45-летний мужчина воспользовался правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ и не стал свидетельствовать против себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру