Из всей портативной техники воронежцы предпочитают смартфоны

Из всей портативной техники воронежцы предпочитают смартфоны

Статистически, на каждое домохозяйство Воронежской области приходится по два-три смартфона. Причем популярность этих устройств выше среди жителей сельской местности, нежели, чем у горожан. В среднем, на одну сотню сельских домохозяйств в регионе приходится 254 смартфона. Такие цифры приводит пресс-служба регионального управления Росстата.

Помимо смартфонов спросом у жителей региона пользуются телевизоры и холодильники В среднем на сто домохозяйств их насчитывается 162 и 144 штуки соответственно. Причем холодильники и морозильники более востребованы на селе, чем в городе.

Практически потеряли свою актуальность видеокамеры, видеомагнитофоны и радиоприемники. Их, согласно статистике, приобретает только каждый десятый. Непопулярными становятся и персональные компьютеры, они сохраняются только в каждом втором доме.

По данным обследования бюджетов домашних хозяйств, в 2018 году выросла обеспеченность домашних хозяйств микроволновыми печами и мультиварками. В среднем, каждая воронежская семья уже имеет такие предметы длительного пользования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру