Воронежские гаишники проследят за мотоциклистами

Воронежские гаишники проследят за мотоциклистами

Сотрудники мотовзвода УГИБДД проводят профилактический рейд по выявлению нарушений со стороны мотоциклистов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, с наступлением теплой погоды на дорогах города появляется все больше мотоциклов и скутеров, и ДТП с двухколесным транспортом порой приводят к тяжелым последствиям.

Чтобы снизить аварийность, сотрудники ДПС будут нести дежурство в излюбленных местах байкеров - там, где нарушения происходят наиболее часто. В частности, это район главного корпуса ВГУ, улица Плехановская, проспект Революции и Петровская набережная. С мотоциклистами проведут беседы о недопустимости превышения скоростного режима, парковок на тротуарах, эксплуатации неисправных или переоборудованных мотоциклов и т.п.

В воскресенье, 7 апреля на Петровской набережной инспекторы мотовзвода задержали 14-летнего подростка, который управлял мотоциклом без номеров и прав. Байк отправили на штрафплощадку, а юного нарушителя доставили в городское УМВД для дальнейшего разбирательства. 

По словам полицейских, самым распространенными нарушениями со стороны мотоциклистов являются превышение скорости, езда без прав, иногда - в нетрезвом виде. 

Напомним, за управление мотоциклом в состоянии опьянения водителя лишают прав на срок от 1,5 до 2 лет и штрафуют на 30000 рублей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру