Экс-главный архитектор Воронежа вновь пытается выйти по УДО

Экс-главный архитектор Воронежа вновь пытается выйти по УДО
Антон Шевелев, фото vestivrn.ru

Осужденный за взятки бывший руководитель управления главного архитектора Воронежа Антон Шевелев намерен обжаловать решение Центрального районного суда об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО). Заседание в воронежском облсуде назначили на на 24 апреля.

В середине марта экс-чиновник попытался в третий раз досрочно выйти на свободу. В октябре 2018 года он подавал первое ходатайство в Советский районный суд, но в последний момент, уже на заседании, сам отказался от прошения. Второй раз экс-чиновник попросил об УДО в ноябре в Центральном суде, но тогда ему отказали, поскольку он пробыл в колонии менее полугода. Согласно ч. 4 ст. 79 УК РФ, осужденный может просить о досрочном освобождении, если пробыл в заключении не менее шести месяцев. И третья попытка также не увенчалась успехом - Шевелеву отказали в рассмотрении заявления.

Напомним, экс-руководитель УГА получил 3 года колонии общего режима и штраф в 7 млн 140 тыс. рублей за взятку в 990 тыс. рублей за согласование архитектурных проектов - в частности, домов на Набережной Массалитинова, на улицах 9 Января и Феоктистова, а также за проект хлебозавода на улице Революции 1905 года. Поначалу Шевелев заявлял, что брал деньги в качестве гонораров за работу, но впоследствии признал свою вину и возместил государству указанную сумму. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру