Воронежская учительница поддержала коллегу из Барнаула откровенным фото

Преподаватель английского языка одной из воронежских школ Иветта Лаптева разместила в своем Instagram откровенный снимок.

Воронежская учительница поддержала коллегу из Барнаула откровенным фото
Фото: Instagram

Молодая учительница присоединилась к интернет-флэшмобу #учителятожелюди. Это движение набирает обороты после резонансной истории с теперь уже бывшим преподавателем русского языка и литературы из Барнаула Татьяной Кувшинниковой.  

Напомним, в марте Татьяна опубликовала в соцсетях свое фото в коротком платье и туфлях на шпильках, сделанное на морозе после соревнований - девушка занимается зимним плаванием. Снимок не понравился матери одного из учеников, поднялся шум, учительницу уволили. За нее вступились другие родители, скандал вышел на федеральный уровень. Татьяну восстановили на работе, но она не вынесла прессинга и уволилась уже по собственному желанию.

Татьяна Кувшинникова

В защиту барнаульской учительницы выступили ее коллеги по всей стране. Педагоги заявляют, что они "тоже люди и имеют право на личную жизнь". 

"Учитель должен быть человеком, грамотно передающим другому человеку свой опыт и знания. Конечно же, соблюдая правила приличия и нормы поведения НА РАБОТЕ! В школе я ношу приличную одежду и не покупаю вино в магазине напротив. Но вне школы я обычная девушка, 24 лет, которая имеет право делать то, что она хочет", - прокомментировала свою фотографию воронежская учительница Иветта Лаптева. 

Она также добавила, что в интернете дети легко находят и более откровенные снимки. 

"Давайте так, те люди, что упрекают учителей в провокационном контенте, НАШЛИ эту информацию, только потому что ИСКАЛИ. Сомневаюсь, что такую фотографию преподаватель разместил в резюме или показал в презентации на уроке", - пишет Иветта.

В конце комментария девушка посоветовала всем родителям "сменить фокус внимания на своих детей, имеющих неограниченный доступ к интернету. А учителей оставить в покое". 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру