В Борисоглебске будут судить 4 молодых наркоторговцев из Воронежа

В Борисоглебске будут судить 4  молодых наркоторговцев из Воронежа

Информацию о завершении предварительного следствия по уголовному делу опубликовала пресс-служба областного ГУ МВД. Его фигурантами стали четверо жителей областного центра в возрасте от 19 да 21 года. Парни увидели в интернете предложение о подработке и соблазнились высокой «заработной платой». Оказалось, что владельцу объявления требовались услуги наркокурьеров.

На преступную деятельность воронежцев толкнула нехватка денег. К новой работе они приступили в январе 2018 года после непродолжительной «стажировки», где их обучили правильно оборудовать закладки. Сбывая синтетические наркотики на территории региона, парням удавалось неплохо зарабатывать, пока «рабочий процесс» не был прерван сотрудниками правоохранительных органов. В марте того же года воронежские сотрудники УНК ГУ МВД совместно с коллегами из ОМВД по Борисоглебску задержали двоих курьеров. Еще двое попались уже через месяц. У задержанных при себе нашлось около ста грамм «синтетики». Всех четверых заключили под стражу.

Уголовное дело в отношении молодых наркоторговцев возбудили по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. За совершенное преступление парням может грозить наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. Материал направлен для рассмотрения в суд города Борисоглебска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру