Капремонт детской поликлиники в Воронеже обошелся в 8 млн рублей

Капремонт детской поликлиники в Воронеже обошелся в 8 млн рублей
Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области

Такая сумма была выделена из областной казны на проведение капремонта детской поликлиники №4. Здание, расположенное на улице Южно-Моравской было возведено в 1989 году. С момента ввода в эксплуатацию капитальному ремонту подвергалась лишь крыша строения, – сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Результатом проведенных работ стало оборудование в учреждении отдельных входных групп для здоровых и заболевших ребят. По словам специалистов, это способствует снижению риска распространения болезней. Для пациентов с температурой создана зона приема, отремонтированы два фильтр-бокса.

В надлежащее состояние приведен дневной стационар, у которого теперь есть специальный вход и гардероб. Он рассчитан на 20 мест и включает в себя игровую зону для юных пациентов. Произведен капремонт блока физиотерапевтического отделения, санитарных зон и «комнаты здорового ребенка»

Необходимое оборудование установлено на «сестринском посту» и организован колл-центр для оперативного приема вызовов. Также в учреждении появились информационные панели с графиком работы врачей и актуальной информацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру