Воронежские спасатели прошлись по «проблемным семьям»

Воронежские спасатели прошлись по «проблемным семьям»
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому и Центральному районам провели рейд по местам проживания «группы риска». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области. Компанию спасателям составили курсанты. В ходе проверки жилищ, специалисты также побеседовали с семьями о противопожарной безопасности в бытовых условиях.

На текущий момент в отделе в специальном реестре числится 93 «проблемные семьи». За время рейда спасатели успели посетить почти двадцать из них. Сотрудники МЧС отметили неблагоприятные жилищные условия хозяев. Кроме того, зафиксированы неисправности отопительных печей и электропроводки, оплавленные розетки и выключатели. «Группе риска» напомнили про потенциальную угрозу из-за захламленности дома и свободного расположения электропроводов. Отдельно обсуждалась опасность возгорания вследствие курения в помещениях.

Навестили спасатели и пожилых горожан. МЧС отмечает, что престарелые люди практически беспомощны при возникновении чрезвычайных ситуаций. Со старшим поколением были проведены профилактические беседы и переданы инструкции по безопасности. Каждому жителю на случай экстренной ситуации напомнили номера специальных служб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру