В ГИБДД Воронежа объяснили выдачу номеров других регионов

В ГИБДД Воронежа объяснили выдачу номеров других регионов

Согласно официальной информации ведомства, опубликованной пресс-службой областного ГУ МВД, происходит это в связи с возникшей необходимостью использовать резерв государственных регистрационных знаков. Такая ситуация возникла из-за незапланированного роста числа обращений по регистрации ТС с заменой «номеров». Новая поставка знаков ожидается во второй половине апреля.

ГИБДД напоминает, что резерв составляется из отданных при регистрации госзнаков. Решение о его использовании принимает глава регионального подразделения Госавтоинспекции. Происходит это в том случае, если текущий запас «номеров» истощился, и нет возможности вовремя получить новые. Ведомство приносит свои извинения за неудобства, вызванные ситуацией, и рекомендует для получения новых знаков обратиться с заявлением установленного образца по месту регистрации, после того как придет новая партия «номеров».

Согласно статистике, за прошедшие месяцы 2019 года число выданных регистрационных знаков выросло почти на 20%. Специалисты говорят, что причиной для этого стало массовое прекращение регистрации АМТС прежними собственниками после сдачи машин по системе Trade-In.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру