В Воронеже на улице Ворошилова собрали вторую «умную» остановку

В Воронеже на улице Ворошилова собрали вторую «умную» остановку
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

По информации пресс-службы городской администрации, монтаж основной конструкции осуществлен успешно. Впереди у рабочих – техническое подключение остановки. Объект транспортной системы будет оснащен схемой городских маршрутов, оборудованием системы «Безопасный город», электронным табло и зоной бесплатного Wi-Fi. Приятным подспорьем для любителей гаджетов станет наличие USB-зарядки.

«Умная» остановка на улице Ворошилова, как и первый подобный объект у Центрального рынка, финансируется из внебюджетных денег. Ее ключевая особенность в том, что подготовить и собрать конструкцию доверили местным производителям. Воронежские власти подчеркивают, что дальнейшая реализация программы зависит от того, насколько высоко специалисты оценят качество подобного технологичного решения и уровень удобства эксплуатации. Подготовленные варианты в будущем лягут на стол мэра.

Проект по внедрению в городе ряда «умных остановок» стартовал в 2018 году, после того как Воронеж попал в перечень городов, в которых планируется осуществить пилотные проекты программы «Умный город». В столице Черноземья предполагается разработка системы городского «умного» транспорта.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру