Мэрия Воронежа предупредила о скором завершении отопительного сезона

Мэрия Воронежа предупредила о скором завершении отопительного сезона

Накануне пресс-служба городской администрации опубликовала официальное сообщение, в котором проинформировала о том, что отопительный сезон в Воронеже близится к своему завершению. Также горожанам напомнили, что вопрос остановки подачи тепла в жилища не терпит необдуманных решений – в случае нового прихода морозов быстро восстановить теплоснабжение не выйдет. Для подобной операции необходима отладка гидравлического режима тепловых сетей и внутридомовых систем.

Воронежские власти напоминают, что собственники квартир имеют право самостоятельно выбрать срок окончания отопительного периода в своем многоквартирном доме. Для успешного завершения процедуры протокол о решении требуется направить в обсуживающую организацию. Также через нее жильцы могут повлиять на сокращение теплопотребления здания – «топить» в таком случае станут меньше. Но здесь есть нюанс: в ряде случаев отключить от котельной отдельное строение невозможно на техническом уровне. Администрация рекомендует направлять обращения по этому вопросу в свою управляющую компанию или к руководству ТСЖ.

Напомним, в соответствии с постановлением федерального правительства, сроки начала и конца подачи тепла определяются органом местного самоуправления. Формулировка в документе следующая: «Отопительный период должен… заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого… среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру