Воронежские приставы заставили должника найти официальную работу

Воронежские приставы заставили должника найти официальную работу
Фото: пресс-служба УФССП по Воронежской области

42-летнего жителя Острогожского района, накопившего крупную задолженность по алиментам, расплатиться побудило только вмешательство судебных приставов. С мужчиной провели разъяснительную работу. После этого должник официально устроился водителем, – сообщает пресс-служба областного УФССП.

Сумма накопившегося долга в какой-то момент достигла 85 тысяч рублей. Мужчина, обязанный выделять на алименты четверть своей зарплаты, от выплат уклонялся. В связи с этим приставы запретили должнику выезд за границу и лишили права регистрационных действий в отношении его «Мазды 6». Кроме того, мужчине обрисовали перспективу административной, а позже – и уголовной ответственности.

Подобный подход подвиг должника расплатиться в течение недели. Задолженность он погасил в полном объеме. Кроме того, мужчина устроился водителем в коммерческую фирму, о чем официально уведомил приставов соответствующим документом. С этого момента ограничения были сняты, а 25% от зарплаты мужчина будет отдавать на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру