Дмитрий Медведев наградил воронежского таможенника

Дмитрий Медведев наградил воронежского таможенника
Фото пресс-службы воронежской таможни

Российский премьер Дмитрий Медведев вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени сотруднику воронежской таможни Олегу Сердюкову, - сообщает пресс-служба ведомства.

Олег Сердюков возглавляет отдел применения инспекционно-досмотровых комплексов. Как говорится в релизе, специалисты этого подразделения отвечают за безопасность на крупных мероприятиях международного уровня.

Так, Олег Сердюков и его сотрудники работали на объектах ЧМ-2018 по футболу в Москве, на автодроме FORMULA I в Сочи, на саммитах ШОС и БРИКС в Уфе, на Универсиаде в Казани. 

Во время мундиаля воронежскому отделу доверили самый сложный объект – стадион «Лужники», где проводились церемонии открытия и закрытия чемпионата, а также финальный матч.

 - С помощью воронежского МИДК мы провели почти четыре тысячи сканирований. В 93 случаях в обследуемых транспортных средствах обнаружены предметы, запрещенные к ввозу на территорию проведения спортивных состязаний в соответствии с директивой ФИФА. Например, канистры ГСМ, серная кислота, колющие и режущие предметы, бейсбольные биты, - рассказал Олег Сердюков.

Инспекционно-досмотровые комплексы позволяют сканировать даже крупногабаритные фуры. На экране монитора у инспектора четко отображается весь груз. При этом система распознает скрытые полости, где обычно прячут контрабанду. Через таможенный пост МАПП Бугаевка Воронежской таможни чаще всего пытаются нелегально провезти алкогольную и табачную продукцию, а также запасные части для автомобилей и запасы топлива сверх нормы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру