Воронежские власти пообещали отремонтировать дорогу на Дальних садах

Воронежские власти пообещали отремонтировать дорогу на Дальних садах
Кадр из видеообращения жителей Дальних садов

Жители дачного массива Дальние сады опубликовали в соцсетях видеообращение, снятое на фоне разбитой центральной дороги. В ролике несколько человек весьма эмоционально рассказывают о том, что ездить по улице стало невозможно.

- Яма на яме, грязь по колено, дорога в ужасном состоянии. По ней опасно передвигаться и на транспорте, и пешком. На протяжении многих лет ее не обслуживают, - говорят дачники.

По центральной безымянной улице протяженностью четыре с половиной километра курсируют сезонные маршруты № 113сд и 58с. Как посетовали жители, «маршрутные автобусы и такси отказываются обслуживать данный участок дороги». Более того, из-за разбитого состояния «магистрали» в Дальние сады не могут вовремя добраться машины экстренных служб.

В мэрии Воронежа отреагировали на мольбы дачников. Как заверили в администрации, ремонт проблемного участка уже был запланирован, на него выделено почти 4 млн рублей, в дальнейшем возможно увеличение финансирования. Ориентировочно, восстановительные работы проведут нынешним летом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру