Соцзащита Воронежской области решила расселить интернат

Соцзащита Воронежской области решила расселить интернат

Семьдесят постояльцев Россошанского психоневрологического интерната переедут в здание местного дома для престарелых и инвалидов. Люди, проживающие в нем в данный момент, в свою очередь будут расселены в пансионаты нового типа, – сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Причиной подобного решения стало несоответствие здания психоневрологического интерната стандартам пожарной безопасности. Строение «Дом жилой Буцке» является объектом культурного наследия регионального значения и принятое под госохрану в 1994 году. Устранить нарушения в силу возраста и текущего состояния самого здания, построенного в середине XIX века, невозможно, – подчеркнули в областном департаменте социальной защиты. В связи с этим департаментом принято решение расселить интернат. По имеющейся информации, процесс переезда начнется в срок до полутора месяцев.

Вместе с тем в регионе продолжается строительство домов-интернатов нового типа для престарелых и инвалидов в рамках реализации областной программы, стартовавшей в 2011 году. За это время свои жилищные условия улучшили более 700 проживающих в них человек. Стоит отметить, что очередное – восьмое по счету – подобное учреждение построят в селе Ярки Новохоперского муниципального района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру