Для Воронежа закупили современные автобусы с ГЛОНАСС

Для Воронежа закупили современные автобусы с ГЛОНАСС
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Накануне состоялась торжественная передача в пользование нового пассажирского транспорта, – сообщает пресс-служба правительства Воронежской области. Для нужд региона было приобретено более полусотни новых автобусов – 25 ПАЗов и тридцать ЛиАЗов. На эти цели область привлекла 350 миллионов рублей из федеральной казны.

Тридцать машин отправятся в муниципальные районы Воронежской области. В основном это – ПАЗы. У автобусов среднего класса комфортный салон, а сам транспорт создавался с учетом необходимости на междугородних переездов. Пассажирам столицы Черноземья предстоит опробовать 25 новых ЛиАЗов, оснащенных современным оборудованием, – в них установлены камеры видеонаблюдения, системы ГЛОНАСС и ЭРА-ГЛОНАСС. Низкопольные автобусы обещают большую транспортную доступность инвалидам и людям с ограниченными возможностями.

Семь машин уже стали частью городского подвижного состава, еще 18 переданы будут уже в самом скором времени. По сообщению областных властей, работа по обновлению пассажирского транспорта будет продолжена – в бюджете области на это заложено 130 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру