Директору воронежской УК суд назначил штраф в 80 тыс. рублей

Директору воронежской УК суд назначил штраф в 80 тыс. рублей

Бывшему главе управляющей компании, причинившему ресурсоснабжающим компаниям материальный ущерб более чем на четыре миллиона, Ленинский райсуд назначил штраф в размере 80 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Стоит отметить, в отношении руководителя УК ранее было возбуждено два уголовных дела по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В 2017 году 56-летний управленец заключил ряд договоров со снабжающими организациями – на водоснабжение, водоотведение и электроснабжение. В течение пары лет жильцы многоквартирных домов, входящих в сферу обслуживания управляющей компании, продолжали перечислять за эти услуги деньги. Суммы исчислялись миллионами рублей. Как позже установило следствие, на расчетные счета поставщиков были перечислены далеко не все средства. Более чем половиной от всех денег руководитель УК распорядился не по целевому назначению. Общий материальный ущерб от его действий составил 4,4 миллиона рублей.

Нецелевое расходование сделало должностное лицо фигурантом двух дел. В ходе следствия мужчина признал свою вину и возместил сумму ущерба в полном объеме. На этом основании суд прекратил уголовные дела и назначил наказание в виде штрафа в 80 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру