Воронежская область нацелилась на лечение иностранцев

Воронежская область нацелилась на лечение иностранцев

В течение грядущей пятилетки, до 2024 года объем экспорта медицинских услуг в регионепредполагается увеличить в 4 раза, – сообщает областной департамент здравоохранения. Продвижение медицинского туризма обозначено как одна из главных задач нацпроекта «Здравоохранение». Его внутренний подпроект «Развитие экспорта медицинских услуг» специализируется на оказании медицинской помощи гражданам других стран.

Специалисты отмечают, что по актуальным прогнозам году платные услуги в областных учреждениях здравоохранения уже в 2019 году получат около 200 иностранных граждан.Подключиться к процессу планируют ведущие медицинские организации. В Воронежской области готовится к внедрению система мониторинга данных по всему объему врачебных услуг, оказанных гостям региона из других государств.

Взаимодействие возможно будет обеспечить с помощью учреждения проектного офиса. Наиболее востребованные направления оказания услуг будут отбирать эксперты в ходе ежегодных аудитов. Ориентироваться рынок будет на ближнее зарубежье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру