В Воронеже вторую пекарню за месяц закрыли из-за шума

В Воронеже вторую пекарню за месяц закрыли из-за шума

19 марта суд Советского района по ходатайству регионального управления Роспотребнадзора вынес решение о приостановке деятельности пекарни, расположенной на улице Генерала Лизюкова. Причина – громкий шум в ночное время суток. Напомним, первой «жертвой» территориального надзорного органа стало предприятие, расположенное на улице 20-летия Октября. Там работникам запретили громко слушать музыку, подробности – в материале «МК».

Оказалось, что громкие звуки издает работающий механический тестомес. Его шумовые показатели не укладывались в нормы существующего СанПина. Кроме того, в ходе инспекции на предприятии были обнаружены проблемы с вентиляцией во многих помещениях: горячем и холодном производственных цехах, на складе, в моечном помещении и туалете.

По словам специалистов, выявленные нарушения могли «подарить» гостям пекарни пищевые отравления и кишечные инфекции, а громкий шум мог привести к расстройству нервной системы и сердечно-сосудистым заболеваниям людей, проживающих по соседству с производством. Деятельность пекарни приостановлена на 40 суток – до устранения проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру