70 тысяч воронежских детей отправят в лагеря

70 тысяч воронежских детей отправят в лагеря

Такое число ребят предполагается охватить активными формами отдыха. В текущем году во время летней оздоровительной кампании для воронежских детей будут работать 12 лагерей отдыха, в том числе – 7 муниципальных. Об этом заявила руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова на прошедшем в городской администрации заседании межведомственной комиссии.

Помимо расположенных за чертой города, с 1 июня начнут функционировать 103 пришкольных лагеря с 21-дневными сменами для. Более двух с половиной тысяч школьников посетят профильные, палаточные и оборонно-спортивные лагеря. На отдых детей в городском бюджете предусмотрено более 100 миллионов рублей. Еще 47 миллионов, но уже из областной казны, пойдут на частичную компенсацию стоимости путевок. В этом году она традиционно составит 80% от начальной цены для бюджетников и 50% – для работников иных организаций.

В муниципальных ДОЛах летом будут работать 900 педагогов, большая часть из них – воспитатели. Основной состав вожатых будет набран из педагогических отрядов предыдущих лет. Еще 50 человек в настоящее время проходят обучение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру