Мэры Воронежа и Сочи пообщались по поводу туристических перспектив

Мэры Воронежа и Сочи пообщались по поводу туристических перспектив
Фото пресс-службы мэрии Воронежа

В Воронеже побывала делегация из Сочи во главе с мэром Анатолием Пахомовым, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Глава Воронежа Вадим Кстенин обсудил со своим коллегой перспективы туристического и информационного обмена между городами, а также - возможности отдыха во всероссийской здравнице сотрудников воронежских промышленных предприятий.

Во время встречи Анатолий Пахомов отметил, что в Сочи сегодня имеются возможности для одномоментного размещения 200 тысяч отдыхающих. Кроме того, по словам гостя, Воронеж стал 36-м городом России, который он посетил с презентацией «Твой Сочи».

В свою очередь Вадим Кстенин заметил, что Воронеж может многому научиться у Сочи в плане повышения собственной туристической привлекательности. Тем более, что этот город имеет успешный опыт проведения зимней Олимпиады 2014 года и группового турнира чемпионата мира по футболу в 2018 году.

- Одним из наиболее значимых направлений в работе администрации Воронежа сегодня является развитие сферы туризма. В приоритете - не экономический аспект, а социальный. Планка здесь с каждым годом становится все выше, а требования жестче, - отметил мэр.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру