Учащиеся Воронежской области стали лучшими в «Школе юного исследователя»

Учащиеся Воронежской области стали лучшими в «Школе юного исследователя»
Фото: пресс-служба Воронежской областной Думы

Научно-практический сбор, организованный на базе Подгоренского лицея имени Белозорова стал площадкой для подведения итогов деятельности молодежных клубов Русского географического общества за второе полугодие 2018 года. Участники семинара представили 30 образовательных учреждений различных районов области. Всего в мероприятии приняли участие 120 ребят и 35 педагогов.Об этом сообщает пресс-служба областной Думы.

Занятия прошли на четырех образовательных площадках. На одной из них состоялся практикум для педагогов по развитию образования в сфере сохранения и популяризации исторического и природного наследия родного края. На трех других школьники разрабатывали краеведческие маршруты по направлениям «История», «География» и «Экология». Каждая группа подготовила свою презентацию.

Победителями сбора «Школа юного исследователя» вновь был признан лицей им. Белозорова. Ребята стали лидерами среди 140 клубов Общества из 73 регионов России. Лауреатам вручили грамоты и значки «Активист Молодежного клуба РГО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру