Воронежский аэропорт в 2019 году откроет 12 новых направлений

Воронежский аэропорт в 2019 году откроет 12 новых направлений

Об этом губернатору Александру Гусеву сообщил президент Международного аэропорта Воронеж Сергей Журавлев во время состоявшейся накануне встречи. Также Журавлев рассказал, что на 2020 год запланировано строительство нового терминала воздушной гавани. Информация о встрече появилась на официальном сайте правительства Воронежской области.

В рамках обсуждения развития аэропорта Сергей Журавлев подчеркнул, что на сегодняшний день обеспечивается возможность грузовых и пассажирских перевозок для двенадцати смежных субъектов РФ, а ежегодный прирост в этом направлении стремится к 30%. За текущий год аэропорт рассчитывает перевезти 1 млн человек, увеличив количество трансфертных пассажиров в полтора раза по сравнению с 2018-м. К 14 внутренним и 22 международным направлениям должны добавиться еще двенадцать.

Также не остался без внимания вопрос сохранения природного парка «Северный лес». В качестве решения рассматривается возможность приобретения в муниципальную собственность участков, которые сейчас находятся в частных руках. Их могут предложить обменять на землю в черте Воронежа или в районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру