Воронежские школьники проведут выпускной в парке «Алые паруса»

Воронежские школьники проведут выпускной в парке «Алые паруса»
Фото пресс-службы воронежской мэрии

Воронежские старшеклассники встретят рассвет у водохранилища: общегородской выпускной проведут в парке «Алые паруса» (улица Арзамасская, 4б) в ночь с пятницы, 28 июня на субботу. Праздник начнется в 20:30, сообщает РИА «Воронеж» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В этом году власти решили организовать торжества в новом формате, используя опыт Москвы и Санкт-Петербурга. В столице выпускной проводится в парке Горького с 2013 года, а в Питере - на Дворцовой площади.

Ранее в качестве площадки для выпускного бала рассматривались Адмиралтейская площадь и Центральный парк («Динамо»). Но «Алые паруса» оказались более приспособленными для массовых гуляний. К тому же парк в Левобережном районе соответствует требованиям безопасности: это закрытая территория с необходимой инфраструктурой, расположенная на удалении от жилых домов.

Между тем в соцсетях воронежцы раскритиковали выбор места для выпускного. Особое недовольство выразили жители отдаленных микрорайонов: Шилова и Подгорного. Кроме того, горожане возмутились некоторыми организационными нюансами. В частности, на выпускной не пустят родителей школьников, вход в парк будет осуществляться по именным идентификационным браслетам. Возникают вопросы и по поводу туалетов - их явно недостаточно для почти 5 тысяч человек - именно столько выпускников и сопровождающих лиц, по оценкам организаторов, соберутся на праздник. Добавим, что в целях безопасности купаться запретят: за этим проследят охранники. 

Устроители обещают различные развлечения: спортивные состязания, квесты и выступления артистов. Хедлайнером станет столичная звезда, ее имя пока не называют, чтобы сохранить интригу.

Школьникам будут бесплатно раздавать питьевую воду, остальное придётся покупать в установленных павильонах с едой и напитками. 

Списки участников бала сформируют до конца марта. С полной программой можно будет ознакомиться на сайте городского управления образования, ее опубликуют ориентировочно в начале апреля.

Желающие могут отметить выпускной и по старинке - в кафе или ресторане. Такое решение примут сами школьники и их родители.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру