Синоптики: настоящая весна в Воронеж не торопится

Синоптики: настоящая весна в Воронеж не торопится

Специалисты рассказали, как будет развиваться весеннее наступление в регионе на неделе с 18 по 24 марта. Погода в Воронеже и области обещает быть капризной и противоречивой. Начало семидневки будет ощутимо теплее ее финала, хоть в целом температура и окажется выше климатической нормы.

Первые трудовые будни принесут активное потепление. В понедельник и вторник в регионе метеорологи обещают приятные весенние дни с дневными температурами в столице Черноземья до плюс девяти, а на юге области – до +11°C. Однако уже в среду станет прохладнее, а к выходным температура в дневные часы понизится до 1-3 градусов выше нуля. Пик похолодания эксперты предсказывают на ночь с субботы на воскресенье, когда воздух в Воронеже может остыть до минус трех.

Синоптики прогнозируют, что к 23-24 марта погода в Черноземье испортится. В регион пожалует циклон с сильным ветром и осадками в виде мокрого снега. Возможно кратковременное возвращение снежного покрова. Тем не менее, ожидается, что в понедельник, 25 марта, снег должен растаять. Если говорить в общем: наступление весны в 2019 году мало похоже на бурный натиск. Скорее, его можно назвать вялотекущим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру