Воронежские осужденные показали спектакль по пьесе Горина и Арканова

В субботу, 16 марта в воронежской ИК-2, где отбывает наказание более 500 осужденных, девять арестантов показали спектакль по пьесе известных российских сатириков Григория Горина и Аркадия Арканова «Маленькие комедии большого дома»

Воронежские осужденные показали спектакль по пьесе Горина и Арканова
Фото пресс-службы УФСИН по Воронежской области

К слову, эта постановка долгие годы с неизменным успехом шла на сцене Московского театра сатиры.

Спектакль поставила руководитель театральной студи колонии Наталья Лазарева. Она не только режиссер нескольких студенческих театров Воронежа, но и волонтер, а также - член общественного совета ФСИН России по региону.

Театральная студия за решеткой была основана в ноябре 2018 года. «Пробой пера» для осужденных-артистов стала литературно-музыкальная композиция «Арбатский романс» по мотивам произведений Булата Окуджавы, с успехом показанная осужденными в рамках фестиваля студенческих театров «Проба».

- Для меня важно сделать так, чтобы люди, ни разу не выходившие на сцену, почувствовали ее магнетизм, - рассказала Наталья Лазарева корреспонденту МК в Воронеже», - а то, что я общаюсь с людьми, переступившими закон, ничуть меня не напрягает. Это обычные люди, которые хотят скорее вернуться в другую жизнь, и театр, пусть даже за решеткой, для них - хорошая отдушина.

Руководитель пресс-службы ФСИН по региону Сергей Куренков добавил, что труппа осужденных, скорее всего, сможет выступить с постановками в других колониях региона.

- Это очень важный фактор воспитательной работы, которых поддерживает наше руководство, - добавил майор Куренков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру