Почетное консульство Италии открылось в Воронеже

Почетное консульство Италии открылось в Воронеже
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

В ходе мероприятий Российско-итальянского бизнес-форума 14 марта в Воронеже состоялось торжественное открытие Почетного консульства Италии. Оно расположилось в здании БЦ «Фестиваль» на улице Кривошеина. В церемонии принял участие посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано, – сообщает пресс-служба областного правительства.

Высокий гость отметил, что итальянская сторона уверена в укреплении дружеских связей с РФ и Воронежской областью. Открытие почетного консульства он назвал большим вкладом в дело защиты соотечественников и поддержки итальянского бизнеса за рубежом. Высокую оценку получила и работа консулов-добровольцев, которые несут службу на безвозмездной основе.

Вице-губернатор Виталий Шабалатов подчеркнул, что для Воронежа подобное событие означает выход на новый международный уровень. Оно ощутимо скажется на развитии туристической сферы региона. В данный момент областные власти и оператор городского аэропорта совместно рассматривают возможность организации прямых рейсов в Италию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру