Научно-образовательный центр в Воронеже станет частью технополиса

Научно-образовательный центр в Воронеже станет частью технополиса
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Будущий НОЦ предполагается создать на территории технополиса, возведение которого под Воронежем планирует Группа компаний Хамина. Масштабный комплекс объединит в себе жилые помещения, технопарки и университет, – сообщает пресс-служба областного правительства. Информация была озвучена 14 марта на совещании в присутствии губернатора Александра Гусева.

Учреждение НОЦ планируется как совместный проект местных вузов, НИИ и МГУ имени Ломоносова. Кроме того, на федеральном уровне его будет курировать Высшая школа экономики. На текущий момент определены будущие задачи воронежского Научно-образовательного центра, партнеры проекта и рассмотрены перспективные направления работы организации.

На встречу были приглашены представители региональной власти, руководители областных вузов и потенциальные бизнес-партнеры проекта. Глава региона поставил перед собравшимися задачу в течение недели подготовить готовые предложения, которые будут использованы при составлении заявки на создание НОЦ. Ее отправят в федеральное правительство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру