В Воронеже прошел весенний санитарный день

В Воронеже прошел весенний санитарный день
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Установившаяся в городе погода позволила осуществить санитарную уборку территорий. Так в Центральном районе основное внимание было уделено сбору песка, оставшегося на городских дорогах после зимы. Помимо работников комбината благоустройства в импровизированном субботнике приняли участие сотрудники районной управы и жители частного сектора. Кроме того, задействовали 27 единиц спецтехники.

За несколько часов работы удалось собрать и вывезти полсотни тонн песка и более 75 кубометров мусора. Чище и опрятней стала выглядеть площадь Детей, а также ряд улиц, прилегающих к проспекту Революции: Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Средне-Московская, Театральная и другие. Помимо этого, в городе ликвидировали незаконные малоформатные рекламные объявления. Несанкционированную рекламу убирали с фасадов зданий, остановок, опор освещения и деревьев.

Также с незаконной рекламой боролись и на территории Левобережного района. Там было отмечено, что выносные рекламные конструкции собственники зачастую размещают в нарушение правил благоустройства. В результате уборки несколько отдельно стоящих конструкций и около шестидесяти баннеров были удалены с улиц Воронежа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру