Новый детский корпус воронежского тубдиспансера построят в 2020 году

Новый детский корпус воронежского тубдиспансера построят в 2020 году
Фото пресс-службы департамента здравоохранения Воронежской области

Региональный департамент здравоохранения опубликовал эскизы нового детского корпуса противотуберкулезного диспансера им. Похвисневой. Объект площадью 12,5 тыс. кв.м построят в микрорайоне Тенистом в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения на 2019–2021 годы».

Соответствующее соглашение между Минздравом и областным правительством уже подписано, сроки определены. До конца нынешнего года на проект выделят более 350 млн рублей, в целом же на строительство заложено около 840 млн.

Новый корпус совместит стационар на 50 коек с индивидуальными боксами, душевыми кабинами и рекреациями, а также поликлинику, рассчитанную на 300 посещений в смену.  

— В действующем детском корпусе на Ленинградской не хватает площадей, нет одноместных боксов, нет комнат для досуга, материально-техническая база безнадежно устарела, все это требует радикального обновления, — прокомментировал главный фтизиатр Воронежской области Сергей Корниенко. — Поэтому на новый стационар мы возлагаем большие надежды. Это будет современное, соответствующее всем международным стандартам лечебное учреждение.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру