В подземном переходе у воронежского цирка прекратилась торговля

В подземном переходе у воронежского цирка прекратилась торговля
Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Подземный переход на пересечении улиц Кирова и 20-летия Октября покинули все торговцы. Киоски и павильоны убирают, территорию огородили забором. 

В пресс-службе мэрии сообщили, что договоры аренды у торговцев закончились, им предоставили другие площадки, в том числе на соседнем крытом рынке. 

– Концессионер предложил предпринимателям вывезти товар и имущество после завершения сроков договоров аренды помещений. После праздников планировали приступить к работам, – цитирует портал РИА "Воронеж" руководителя городского управления административно-технического контроля Максима Ярового.

Напомним, реконструкцией перехода у цирка занимается ООО «Меридиан». Компания оказалась единственным участником конкурса, объявленного мэрией в апреле 2017 года. Поэтому аукцион не состоялся, но в итоге соглашение о передаче объекта в концессию все же подписали в 2018 году. 

Проект вызвал массовые протесты со стороны местных предпринимателей, которые опасались остаться без работы - реконструкция подразумевает демонтаж всех существующих торговых точек. В свою очередь, власти заверяли, что место для торговли найдется всем.

Работы по реновации перехода планируется завершить к концу 2020 года. Объект будет реконструирован в стиле «Старого города».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру