В марте синоптики обещают воронежцам апрельскую погоду

В марте синоптики обещают воронежцам апрельскую погоду

В регионе прогнозируется заметное потепление с опережением по срокам климатической нормы на две-три недели. Март 2019 года в Воронеже теплее нормы на 3,3 градуса. Если бы не предпраздничное похолодание, отклонение уже превысило бы пять градусов по Цельсию. Синоптики ожидают, что теплая аномалия сохранится до конца месяца. Весна в Черноземье опережает график почти на три недели.

Предстоящая неделя, с 11 по 17 марта, начнется с небольших дождей и завершится дневными температурами выше плюс десяти. Это именно та погода, при которой происходит интенсивное таяние снега. К следующим выходным снежный покров в регионе почти полностью исчезнет.

В середине семидневки, начиная со среды, ожидается непродолжительное понижение температуры. Впрочем, она все равно будет выше нормы: днем 1-2 градуса выше нуля, ночью до минус двух. А к воскресенью уже надо готовить смену гардероба. Днем 17 марта – плюс 11-13°C. Так же тепло будет в Воронеже 18 и 19 марта. А на юге области возможен прогрев до плюс 15-17°С.

Вероятность осадков на предстоящей неделе невелика, за исключением понедельника и пятницы. Причем, 11 марта ожидаются кратковременные дожди, а 15 марта возможен небольшой снег, который, тем не менее, быстро растает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру