8 марта воронежские спасатели отправили женщин в дымокамеру

8 марта воронежские спасатели отправили женщин в дымокамеру
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

В Международный женский день представительницам прекрасного пола выпал шанс почувствовать себя настоящими пожарными. На территории десятой воронежской спасательной части прошел традиционный квест «В пожарной охране только девушки». Участницы познакомились с бытом профессии, опробовали специализированную экипировку и прошли испытания мобильного тренировочного полигона – теплодымокамеры, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

На мероприятие записалось такое количество желающих, что организаторам пришлось разделить девушек на две группы. Участие в квесте приняли представительницы самых разных профессий. Условия прохождения испытания были приближены к реальным – теплодымокамера «ГРОТ» используется для тренировки спасателей, полигон достоверно имитирует обстановку настоящего пожара.

Задачу дамам несколько облегчили: обязательный для профессионалов дыхательный аппарат можно было не использовать. Тем не менее, некоторые участницы все же попросили создать им «дополнительные трудности». Каждая девушка прошла полигон дважды – по самому легкому и максимально тяжелому маршрутам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру