В канун 8 марта в Воронеже борются с нелегальной продажей цветов

В канун 8 марта в Воронеже борются с нелегальной продажей цветов
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Пресс-служба мэрии сообщает, что накануне сотрудники городской администрации совместно с полицейскими и работниками регионального Россельхознадзора организовали рейд на точки незаконной торговли цветами. Подобная инспекция призвана выявлять предпринимателей, не имеющих необходимых разрешений, не платящих налоги и оставляющих после себя мусор на центральных улицах города.

Кроме того, специалисты Россельхознадзора оценивали безопасность праздничной «продукции». Следует помнить, что в отношении некоторых растений введены карантинные меры. В Воронеже с подобными проблемами столкнуться не пришлось – большая часть цветов, выставленных на продажу, росла в садоводческих хозяйствах региона.

Администрация города отмечает, что нарушений в сфере цветочной торговли стало ощутимо меньше по сравнению с предыдущими годами. В 2018 году осуществлялись массовые изъятия товара, велась активная работа по разъяснению торговцам требований действующего законодательства. К тому же, в рамках аукционов разыграны точки для реализации продукции, где торговля имеет официальный статус. Мэрия Воронежа подчеркивает, что теперь в городе большинство продавцов цветов сознательно выбирают законные методы ведения бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру