Воронежский облсуд ужесточил наказание бывшим полицейским

Воронежский облсуд ужесточил наказание бывшим полицейским

Ранее вынесенный приговор Левобережного районного суда был обжалован областной прокуратурой, – сообщает пресс-служба ведомства. Пересмотрены уголовные дела в отношении трех бывших сотрудников полиции – 34-летнего Дмитрия Колычева, 31-летнего Андрея Кладова и 35-летнего Станислава Ревина.

Мужчин обвинили по нескольким пункта статей уголовного кодекса, в том числе – за грабеж группой лиц по предварительному сговору и превышение полномочий с применением насилия. Преступления были совершены в январе 2018 года. Бывшие правоохранители под надуманным предлогом задержали мужчину, избили его и отняли у потерпевшего восемь тысяч рублей. Затем надели на пострадавшего наручники, забрали у него ключи от квартиры, где похитили еще три с половиной тысячи. Этого грабителям показалось мало. Они вывезли жертву на его же автомобиле в лес, по пути забрав из машины пострадавшего пять тысяч рублей.

Первый приговор суда оказался достаточно мягким – по три с половиной года условно. Представители прокуратуры обжаловали вердикт в вышестоящей судебной инстанции. В результате, для двоих злоумышленников условные сроки были заменены реальными. Отбывать их они будут в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру