В Воронеже застроят «депрессивные» территории

В Воронеже застроят «депрессивные» территории

В мэрии обсудили проекты развития застроенных территорий. Глава Воронежа Вадим Кстенин призвал прекратить развитие города только «вширь».

«В городе существует достаточное количество депрессивных территорий, на которых располагаются ветхие и аварийные дома, и я считаю, что строителям, в первую очередь, нужно обратить внимание именно на такие кварталы», - подчеркнул градоначальник.

В областном центре определены 25 территорий, подлежащих развитию. Их общая площадь составляет почти 200 гектаров. Речь идет о кварталах в районе улиц Ленинградской, Машиностроителей, Транспортной, Бурденко, Рабочего проспекта, переулка Вишневого и Героев Стратосферы. В основном это земли, освободившиеся после сноса аварийного жилья. В ближайшее время там планируется расселить 25 многоквартирных домов общей площадью 14 тысяч кв. м, а при финансовой поддержке правительства Воронежской области еще 23 дома площадью 12 тысяч кв. м.

По данным пресс-службы горадминистрации, на освоение территорий с конкретными застройщиками уже заключены договоры. По их условиям, помимо жилых массивов подрядчики должны возвести необходимые социальные объекты и обеспечить транспортную инфраструктуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру