Воронежская область бьет молочные рекорды

Воронежская область бьет молочные рекорды

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что в текущем году в области зафиксировано рекордное достижение в сфере производстве молока. Ежедневное производство превысило 2 тысячи тонн. Суточные надои с каждой коровы в среднем выросли по сравнению с предыдущим годом почти на 10%. Такие показатели не регистрировались уже на протяжении четверти века.

В 2018 году объем валового надоя на одну «буренку» составил 6915 кг, что сильно превышает средний по стране показатель. Успехи региона позволяют ему уверенно находиться в первых рядах развития российского молочного животноводства.

Напомним, в феврале губернатор Александр Гусев принял участие в совещании по вопросам развития экспортного потенциала АПК, на котором присутствовал руководящий состав Министерства сельского хозяйства. Глава региона тогда подчеркнул, что динамика отрасли позволяет прогнозировать в ближайшем будущем значительный рост объемов производства. Модернизация и расширение сферы животноводства предполагает увеличение текущего объема мясомолочной продукции на 170 тысяч тонн к 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру