Петр Толстой поблагодарил воронежцев за участие в тесте по истории Отечества

Петр Толстой поблагодарил воронежцев за участие в тесте по истории Отечества

Зампред Государственной Думы направил в Воронеж благодарность за высокий уровень проведения Международной акции «Тест по истории Отечества». Область заняла 9 место по числу участников события среди всех регионов РФ. Тест здесь прошли почти 19 тысяч человек – сообщает пресс-служба областной Думы.

Результаты теста, проведенного в ноябре 2018 года, обсудили на очередном заседании Молодежного парламента, 20 февраля. Председатель Елена Бойкова подчеркнула, что высокий результат региона – во многом заслуга представителей в муниципальных районах, где они активно участвовали в подготовке площадок и других мероприятиях акции.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов отметил, что активнее всего тестирование в регионе проходила молодежь, и подчеркнул, что именно стимулирование молодого поколения к изучению истории своей страны и является основной целью международного проекта.

Напомним, традиционное анкетирование помогло оценить уровень исторической грамотности граждан РФ и соотечественников, проживающих за рубежом. В 2018 году акция собрала 748149 участников из России и 37 государств мира. По всей стране работали 7519 оборудованных для тестирования площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру