Опорный вуз Воронежа провел военно-патриотический форум

Опорный вуз Воронежа провел военно-патриотический форум
Фото: пресс-служба ВГТУ

Пресс-служба ВГТУ сообщает, что 20 февраля в стенах университета прошли события форума, посвященного Дню защитника Отечества и 30-летию окончания вывода войск из Афганистана. В мероприятиях приняли участие общественники, представители структур власти и преподаватели. Резолюция с предложениями по воспитанию молодого поколения по итогам события будет направлена в областной департамент образования и администрацию Воронежа.

Перед началом собравшиеся почтили память погибших воинов-интернационалистов и участников локальных войн и военных конфликтов минутой молчания. Важность поднятых на встрече тем подчеркнул в рамках торжественного открытия ректор ВГТУ Сергей Колодяжный.

Пленарное заседание посвятили обсуждению актуальных вопросов патриотического воспитания. Отмечалось, что в настоящее время в городе насчитывается около 40 организаций данной направленности, набирает обороты всероссийское движение «Юнармия». Работа форума продолжилась на заседании круглого стола – участники обсудили проблемы воспитательной работы среди детей и молодежи.

Кроме того, было заявлено, что в течение этого года в вузе планируется создание военно-патриотического центра, основной целью которого станет распространение духовно-нравственных гражданских ценностей. Эта работа предусматривает совместную работу с региональными клубами и общественными организациями ветеранов.

Также в рамках форума открылась выставка воронежского художника, участника Великой Отечественной войны Григория Гончарова (1913-2001). В экспозиции представлены 23 полотна из фондов Музея-диорамы. Завершилась программа мероприятий праздничным концертом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру