В Воронежской области за 102 млн рублей построят интернат для пожилых

В Воронежской области за 102 млн рублей построят интернат для пожилых

В регионе продолжится реализация проекта «Старшее поколение». В очередной раз пройдут мероприятия по содействию трудоустройству и переобучению предпенсионеров. «Ярмарка вакансий» будет проводиться ежеквартально. Там окажут содействие в поиске подходящей работы не только пенсионерам, но и лицам предпенсионного возраста. Об этом договорились во время рабочей встречи 19 февраля председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Воронежской области Александр Меркулов.

В 2019 году продолжится развитие системы, направленной, на повышение качества медицинских услуг, в том числе и для пожилых людей. В первом квартале для оказания амбулаторной помощи гражданам в возрасте будут организованы специализированные кабинеты в Бобровской районной больнице и в Воронежской городской поликлинике № 3. Также в медучреждениях региона дополнительно появятся 30 гериатрических коек. В Новохоперском районе начнется строительство восьмого интерната нового типа для пожилых граждан и инвалидов. На это в бюджете Воронежской области в текущем году запланировано более 102 млн рублей.

Общий размер финансирования проекта «Старшее поколение» оценивается в 340 млн рублей: федеральное финансирование составит 323 млн рублей, а средства областного бюджета – 17 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру