В воронежской мэрии озаботились аварийными балконами

Инцидент с обрушением колонны на ул. Фридриха Энгельса обсудили на планерке

Еженедельное планерное совещание в администрации Воронежа по традиции началось с доклада руководителя управления по делам ГО и ЧС Сергея Хомука.

Инцидент с обрушением колонны на ул. Фридриха Энгельса обсудили на планерке

Он напомнил, что 17 февраля обрушилась одна из колонн между балконами дома №7 по улице Фридриха Энгельса. Пострадавших нет. В настоящее время место происшествия обозначено сигнальной лентой.

Мэр Вадим Кстенин поручил руководителю управления ЖКХ Дмитрию Соломахе в кратчайшие сроки совместно с управляющей компанией, которая обсуживает этот дом, провести инструментальное обследование конструктивных элементов и проработать вопрос проведения ремонта.

— Вместе с обслуживающими организациями и региональным Фондом капитального ремонта необходимо разработать перспективный план по усилению конструкций балконов, находящихся в аварийном состоянии, — зая­вил глава города.

Кроме того, на прошлой неделе произошли два случая падения наледи на прохожих. По этим двум фактам проводится детальная проверка. Вадим Кстенин еще раз акцентировал внимание на том, что если подтвердится, что обслуживающие организации некачественно выполнили свои обязанности по приведению в нормативное состояние кровель своего жилого фонда, то мэрия зай­мет жесткую позицию — материалы будут направляться в правоохранительные органы и Госжилинспекцию.

— Руководителей управляющих компаний, ТСЖ ждут в таких случаях серьезные наказания, вплоть до лишения лицензии, — добавил Вадим Кстенин.

В связи с тем, что случаи отравления угарным газом жителей продолжают фиксироваться единой дежурно-диспетчерской службой, глава города поручил структурным подразделениям и главам районных управ провести активную разъяснительную работу с горожанами по вопросам использования газового оборудования не только в многоквартирных домах, но и частном секторе.

Также участники планерки обсудили программу предстоящего празднования Дня защитника Отечества. Об основных мероприятиях рассказал руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

22 февраля на площади Победы (братская могила №100) запланирована церемония возложения венков и цветов. 23 февраля с восьми утра в храмах начнутся богослужения, пройдут гала-концерты XXVII открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества», будет организована выставка боевой техники в сквере ДК Железнодорожников.

— Завершится праздник салютом, который будет произведен с дамбы Чернавского моста в 21:00, — подытожил Андрей Харитонов.

В завершение планерного совещания Вадим Кстенин также поручил руководителю управления дорожного хозяйства Олегу Котову совместно с ГИБДД в кратчайшие сроки составить список мест концентрации ДТП.

— Необходимо это сделать оперативно, потому что в настоящее время идет активная фаза детализации расходов бюджетов всех уровней и у нас есть возможность привлечь средства для устранения таких проблемных мест, — сказал Вадим Кстенин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру