Эпидемия гриппа в Воронежской области идет на спад

Эпидемия гриппа в Воронежской области идет на спад

Пресс-служба регионального Роспотребнадзора опубликовала свежую информацию по ситуации с гриппом и ОРВИ. Согласно статистике, снижение общего уровня заболеваемости по сравнению с данными прошлой недели составило 16,4%. Тем не менее, текущие цифры все равно выше эпидпорога по населению на 30,4%. На динамику продолжает влиять большое число заболевших детей и подростков.

За минувшую неделю, с 11 по 17 февраля за помощью врачей обратились более 15 тысяч жителей области, в том числе 9024 ребенка в возрасте до 14 лет. Ведомство отмечает, что введение карантина в школах и отмена детских мероприятий привели к снижению заболеваемости как среди ребят, так и у взрослых. Мониторинг количества заболевших детей на территории региона проводится в оперативном режиме.

По Воронежской области продолжают циркулировать преимущественно вирусы гриппа А(H3N2). Роспотребнадзор рекомендует жителям не прекращать профилактические меры и заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих людей – к медикам следует обращаться уже на начальных этапах заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру