Карантин в воронежских школах продлили до 20 февраля

Карантин в воронежских школах продлили до 20 февраля

Карантин по гриппу и ОРВИ продлен во всех воронежских школах еще на три дня - до среды, 20 февраля включительно, сообщает пресс-служба мэрии.

Соответствующий приказ подписало городское управление образования и молодежной политики по рекомендации регионального Роспотребнадзора.

В связи с вынужденными каникулами в учебных заведениях скорректируют программы за счет резервных часов, отведенных для повторения уже пройденного материала и обеспечат освоение программ с использованием дополнительных модулей, со школьниками проведут индивидуальные занятия и консультации.

Детские сады по-прежнему работают в штатном режиме, в них усилены профилактические меры. 

По данным санврачей, эпидпорог по гриппу и ОРВИ по-прежнему превышен. Заболеваемость определяют вирусы гриппозной этиологии, преимущественно - А(H3N2).

Также сообщается, что в управлении Роспотребнадзора до 10 марта продлена работа «горячей линии» по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ. Звонить можно по бесплатному телефону 8-800-700-92-84 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 12-45). Специалисты проконсультируют воронежцев  по основным вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру