15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интер­национа­листы! Дорогие воронежцы!

30 лет назад, 15 февраля 1989 года, парадным строем последний советский батальон покинул Афганистан, где развернулись, пожалуй, самые масштабные для нашей страны боевые действия со времен Великой Отечественной вой­ны, унесшие жизни тысяч сограждан.

Неслучайно именно эта дата стала символом ратной доблести наших соотечественников, честно и мужественно исполнивших свой воинский и гражданский долг за пределами страны. Корея и Вьетнам, Сирия и Египет, Мозамбик, Ангола, Югославия… Многие жители нашего города воинской славы знают эти названия не понаслышке, а являются непосредственными участниками более 30 локальных войн и вооруженных конфликтов, где, выполняя свой воинский долг, проявляли стойкость, мужество и отвагу.

Мы бережно храним память о павших и искренне благодарны тем, кто, вернувшись из «командировки на вой­ну», вносил и вносит неоценимый вклад в развитие нашего города и страны.

От всей души желаем воинам-интернационалистам, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Глава городского округа город Воронеж В.Ю. Кстенин

Председатель Воронежской городской Думы В.Ф. Ходырев

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру