В Воронежской области помогают освободившимся осужденным

В Воронежской области помогают освободившимся осужденным

В 2018 году УФСИН России по Воронежской области включился в совместную работу с Благотворительным фондом святителя Антония Смирницкого в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве. Фонд реализует целый ряд социальных проектов, одним из которых, является оказание помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы. 12 февраля волонтерами проекта «Служба милосердия» была оказана помощь осужденному – инвалиду 2 группы без определенного места жительства, который освободился из исправительной колонии №1 города Семилуки.

62-летний Дмитрий Р. отбывал свой срок за мелкую кражу. В декабре 2018 года он обратился к сотрудникам группы социальной защиты осужденных с просьбой оказания содействия в бытовом устройстве после освобождения из мест лишения свободы. В своем обращении Дмитрий отметил, что является инвалидом 2 группы и не имеет ни постоянного места жительства, ни близких родственников. К тому же у осужденного парализованы ноги, и он самостоятельно не может передвигаться.

Социальный работник исправительной колонии обратился с соответствующим запросом в «БФ свт. Антония Смирницкого» и через несколько дней получил положительный ответ. В день освобождения волонтеры фонда прибыли в колонию и доставили Дмитрия в один из реабилитационных центров Воронежской области.

Начальник пресс-службы ФСИН России по Воронежской области Сергей Куренков рассказал «МК-Воронеж», что территориальные органы ФСИН уделяют   пристальное внимание вопросам оказания помощи осужденным, оказавшиеся после освобождения в трудной жизненной ситуации.

– Для нас это одно из приоритетных направлений в работе, – отметил майор Куренков, – важно создать людям такие условия, чтобы на свободе они не имели причин и стимулов для нарушения закона и, следовательно, – нового попадания в места лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру