Губернатор Воронежской области принял участие в заседании Госсовета

Губернатор Воронежской области принял участие в заседании Госсовета
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Глава региона Александр Гусев принял участие в работе расширенного заседания президиума Госсовета. Встреча состоялась 12 февраля в городе Иннополис Республики Татарстан. Речь на форуме шла об улучшении жилищных условий населения и формировании благоприятной городской среды.

Президент России Владимир Путин, проводя заседание, подчеркнул, что 1 июля заработает новая схема финансирования жилищного строительства. Она будет необременительна для граждан и призвана защищать людей от избыточных рисков при покупке жилья. Кроме того, совсем скоро в стране появится «Стандарт развития городских территорий». Глава государства также отметил, что уже расселен значительный объем жилья, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2012 года. В новые квартиры переехали более миллиона человек. А в текущем году стоит задача начать расселять жилой фонд, пришедший в негодность в период до 1 января 2017 года.

На заседании обсуждался вопрос формирования общественных пространств: за шесть лет в стране будут обновлены свыше 30 тысяч парков, скверов, набережных и прогулочных зон. К формированию комфортной городской среды привлекут ведущие проектные, архитектурные команды, специализированные высшие учебные заведения и самих граждан. Это потребует значительного финансирования. Напомним, на «Формирование комфортной городской среды» непосредственно в Воронеже до 2023 года планируется потратить почти 2 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру