Воронежцев приглашают поддержать акцию в День онкобольного ребенка

15 февраля волонтеры фонда «ДоброСвет» приглашают жителей города поддержать международную традицию – уделить свое внимание Всемирному дню онкобольного ребенка. В Воронеже активисты организуют акцию в поддержку маленьких пациентов онкогематологического отделения ВОДКБ №1. На площади Ленина возле Никитинской библиотеки в этот день планируется провести флешмоб: волонтеры с золотыми шариками в руках выстроятся в форме символа акции и отпустят воздушные шары в небо. Золотой цвет шаров и лент – общемировой символ детского рака. Листовки и золотые ленточки воронежцам и гостям города будут раздавать на проспекте Революции и на железнодорожных станциях.

Дату 15 февраля впервые отметили в календаре в 2001 году по предложению Всемирной конфедерации родителей детей больных раком (ICCCPO). Инициаторы поставили себе цель – уведомить мир, что детская онкология лечится. На исход болезни мощное влияние оказывает доступность качественной современной диагностики, а также своевременность лечения. 

В знак солидарности фонд «ДоброСвет» предлагает в День онкобольного ребенка закрепить золотую ленточку у себя на одежде. Раздача листовок в городе начнется в 12:00. Кульминация акции пройдет в 14:00 на главной площади города. Золотые шары полетят в небо в 14:15.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру