Воронежу выделят более 800 миллионов на детский корпус тубдиспансера

Воронежу выделят более 800 миллионов на детский корпус тубдиспансера

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2019-2021 годы. Соответствующий документ появился на официальном сайте Правительства. Согласно распоряжению, на строительство детского корпуса Воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера имени Н.С. Похвисневой заложена общая сумма в 827,7 млн рублей.

Этот проект попал в адресную программу Министерства здравоохранения РФ. Новый корпус появится в поселке Тенистый и займет площадь 12,5 тыс. кв.м. В нем будут предусмотрены поликлиника и индивидуальные боксы с выходом как внутрь здания, так и на улицу. Для мам с детьми до семи лет будут оборудованы боксы с туалетами и душевыми кабинами.

Денежные средства перечислят двумя траншами в 2019 и 2020 году. Первой придет сумма в 305, 2 млн, а оставшиеся деньги Воронежская область получит на следующий год. Ориентировочная вместимость стационара составит 50 коек. Проект детского корпуса тубдиспансера рассчитан исходя из нагрузки в 300 посещений за смену. В эксплуатацию здание планируется ввести уже в 2020 году.

Целью государственной инициативы является софинансирование капитальных вложений в объекты государственной и муниципальной собственности субъектов РФ, которые осуществляются из местных бюджетов. Всего на плановый период в рамках развития здравоохранения предусмотрено выделение  более 70 млрд рублей. Минздраву России поручено до 15 февраля заключить необходимые соглашения с региональными правительствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру